+7 (499) 685-68-30
+7 (995) 888-04-08
+7 (499) 213-71-04
Список товаров

    Стоимость по запросу

    Подробнее
    Что такое малярный стеклохолст

    Что такое малярный стеклохолст "паутинка" и как с ним работать

    Долговечность отделки, ее внешний вид зависит от качества подготовки поверхности. Такая работа требует профессионального подхода. Но и это не является гарантией того, что со временем стены или потолки не покроются трещинами, что часто происходит, когда, например, садится дом или неравномерно высыхает штукатурка. В результате появляются разрывы, что портит внешний вид отделки. Упростить процедуру подготовки поверхностей и защитить их от появления трещин позволяет применение малярного стеклохолста ("паутинки"). Он, как и стеклообои, является долговечным, пожаробезопасным, экологичным материалом с широкими декоративными возможностями.

    Особенности применения "паутинки"

    Стеклохолст представляет собой нетканый материал, получаемый путем нагрева специального стекла и последующего вытягивания из него волокон, которые в дальнейшем располагают в хаотичном порядке и высушивают. Укладываясь вразнобой, они обеспечивают хороший армирующий эффект. Такие полотна могут выступать элементами финальной или промежуточной отделки стен, потолка. Они применяются для укрепления поверхности. Малярная паутинка абсолютно гладкая, выпускается в рулонах шириной 1 м. Длина материала может быть 20 и 50 м, плотность составляет 20-65 гр/м², за счет чего он выглядит полупрозрачным холстом.

    Паутинка может крепиться на любые типы поверхностей. Технология наклеивания стеклохолста включает в себя следующие этапы:

    • Подготовка поверхности - удаление старых обоев, шпаклевка больших трещин, грунтовка.
    • Нанесение клея. Для этого удобно использовать фасадный валик с длинным ворсом, а для обработки углов - кисть. Не стоит экономить состав, его излишки все равно впитаются в стеклохолст.
    • Поклейка "паутинки". Начинать нужно с угла от потолка. Все последующие полотна прикладывается встык. Каждый лист нужно плотно прижать к стене. Сделать это можно при помощи пластикового шпателя.
    • Грунтовка лицевой стороны покрытия клеем. Последний предварительно разбавляется водой на 20%. Грунтовка позволяет уменьшить последующий расход краски.

    Время полного высыхания стеклохолста составляет 24 часа. После этого можно приступать к работам по его окрашиванию. Мы предлагаем купить качественный клей для стеклообоев и малярной "паутинки", эффективный и экономный в использовании.

    Добавлено в избранное