+7 (499) 685-68-30
+7 (995) 888-04-08
+7 (499) 213-71-04
Список товаров

    Стоимость по запросу

    Подробнее
    Как выбрать обои под покраску

    Как выбрать обои под покраску

    Декор стен является одним из основных элементов стиля в интерьере. Самый простой и доступный вариант - поклеить обои. Однако если вы склонны к переменам и любите часто видоизменять дизайн помещения, но при этом не хотите тратить лишние время, силы и деньги, стоит купить у нас в интернете обои под покраску. При этом важно учесть некоторые нюансы перед выбором.

    На что обратить внимание при покупке обоев под покраску

    Большая часть эксплуатационных характеристик зависит от того, из чего изготовлено обойное полотно. Самый простой и недорогой вариант - двух- или трехслойная бумага с вкраплениями древесной стружки. Материал экологичен, окрашивается до семи раз, имеет различную фактуру. Различают рауфазер (из трех слоев с опилками), флиз-рауфазер (имеют флизелиновую подложку), тисненые (двухслойные, экономят расход краски) и капризные в поклейке рельефные обои (верхний слой представляет собой сочетание древесной муки, восковых, масляных и меловых вкраплений). Бумажные обои нужно клеить с осторожностью, они дают усадку, легко подвержены механическим повреждениям, поэтому лучше не покупать их в дом с животными и маленькими детьми.

    Также можно купить виниловые обои. Следует понимать, что винил в них используется только для верхнего слоя, основу составляет флизелин или бумага. Такие обои могут быть гладкими или с рисунком. Этот вариант - один из дешевых, но не самый экологичный.

    Наиболее востребованный тип обоев под покраску - флизелиновые. Их просто клеить, не нужно думать об усадке, они прочные, выдерживают до 7 покрасок, а также скрывают неровности на стенах. Кроме того, они безопасны для человека. Цена на них, правда, выше.

    Еще один вариант - стеклообои. Их изготавливают из стеклонитей. Они не деформируются при сжатии, должны иметь ровный рисунок и ровные края. Являются самыми прочными и плотными, но требуют идеально очищенных стен, иначе остатки старого покрытия будут проступать пятнами.

    Также имеют значение и плотность и рисунок обоев, особенно если стены неидеальны. Самые плотные - стеклообои, наименьшая плотность - у бумажных. Гладкие обои лучше клеить на ровные стены, тогда как фактурные скроют недостатки.

    Ищете, где купить стеклохолст по доступной цене? Обращайтесь к нам.

    Добавлено в избранное