+7 (499) 685-68-30
+7 (995) 888-04-08
+7 (499) 213-71-04
Список товаров

    Стоимость по запросу

    Подробнее

    Виды красок для обоев

    Для внутренней отделки стен широко применяются обои. Разнообразие их видов позволяет подобрать материал для любого помещения, будь это кухня, спальня или ванная комната. Но какой бы качественной и внешне красивой ни была отделка, со временем у многих людей возникает желание преобразить ее. Доступным и простым способом освежить интерьер комнаты, в которой стены оформлены обоями под покраску, является изменение их цвета.

    Какой состав выбрать

    Подбор краски зависит от вида обоев и назначения помещения. Различают следующие ее разновидности:

    • Водоэмульсионная. Бюджетный вариант. Используется для покраски бумажных обоев, но исключительно в сухих помещениях. На кухне и в ванной такая краска просто смоется водой, а на балконе покрытие станет бледным под воздействием ультрафиолета.
    • Водно-дисперсионная. Применяется для обоев на основе флизелина. Как и предыдущий вариант, не подходит для покраски стен в помещениях, где возможно попадание на них воды.
    • Акриловая. Не пахнет, быстро сохнет, обладает насыщенным цветом. Акриловое покрытие надежно защищает стены от негативного воздействия влаги. Находит широкое применение для обновления отделки в любых помещениях - состав абсолютно безвреден. Подходит для всех типов обоев, кроме бумажных из-за утяжеления полотна и сокращения количества возможных перекрашиваний.
    • Латексная. Не боится влаги и с нее можно смывать грязь. Чаще всего имеет мягкие оттенки, добиться с ее помощью яркого, насыщенного цвета непросто. Подходит для любых жилых помещений.

    Последние два варианта идеально подходят для обновления оформления антивандальных обоев из стеклоткани. Краска также может быть глянцевой, матовой и полуматовой. Первый вариант используется преимущественно для нанесения на те стены, которые нужно выделить. Матовое покрытие - отличный вариант для оформления жилых помещений: спальни, детской комнаты. Для интерьеров ванных комнат и кухонь, где стены легко и часто пачкаются, стоит выбрать полуматовую краску. Она не имеет слишком заметного блеска и хорошо моется.

    Добавлено в избранное