+7 (499) 685-68-30
+7 (995) 888-04-08
+7 (499) 213-71-04
Список товаров

    Стоимость по запросу

    Подробнее
    Стеклотканевые ФОТО обои – это реально?

    Стеклотканевые ФОТО обои – это реально?

    Впервые фотообои стали массово использоваться в России примерно лет 30 назад. Живописные природные пейзажи, сцены из жизни животных, фрагменты старинных городских улиц – все эти и многие другие красочные изображения позволяли быстро и недорого обновить и украсить интерьер. Кроме того, поскольку качественные фотообои были в дефиците, появление их на стенах говорили о статусе хозяина. В то время фотообои печатали по старинке  - в типографиях, на обычных печатных станках. Поэтому, зачастую, фотообои выглядели блёклыми и тусклыми.

    Современные технологии подняли искусство фотообоев на новую высоту. Возможности цифровой печати позволяют наносить красочные и яркие изображения почти на любую поверхность. А, поскольку фотообои вновь набирают популярность, уместно задать вопрос: можно ли превратить обычные полотна экологически чистых и безопасных стеклообоев в фотообои.

    Оказывается, нет ничего невозможного! Теперь можно легко перенести любое изображение на полотна стеклообоев и придать с их помощью неповторимый и эксклюзивный дизайн своей квартире или загородному дому! Для этого достаточно обратиться в компанию, предлагающую услуги профессиональной широкоформатной печати и заказать печать эксклюзивных стеклотканевых ФОТО обоев с использованием понравившегося вам изображения.

    Цифровая фотопечать на стеклообоях (рисунок «Астра»)






















    Стеклотканевые ФОТО обои «Астра» в интерьере с камином

     

    Для нанесения изображения подходят любые стеклообои Wellton или Oscar. Экспериментируя с этим новым направлением в дизайне интерьера, мы пробовали использовать для нанесения изображений различные полотна стеклообоев: от очень плотных, предварительно прогрунтованных, и до самых бюджетных «рогожек». Результат неизменно получался прекрасный!




















     



    В отличие от первых фотообоев, современные тренды в дизайне интерьера диктуют новые правила использования красочных картин на стенах. Теперь не принято оклеивать «фотографией» всю стену. Для оформления поверхности фотообоями выделяют участок стены, который может архитектурно отличаться от остальных стен (ниша, простенок между окнами и т.п.), или не иметь таких геометрических и архитектурных отличий.



     

    Образцы стеклотканевых ФОТО обоев на полотнах «Рогожки средней» WO130 Wellton Optima

    Кстати, современные и безопасные «чернила» в аппаратах широкоформатной печати не боятся яркого дневного света и не стираются даже на полотнах стеклообоев.

    Стеклотканевые ФОТО обои «Венеция» на полотне стеклообоев «Джаз»WD740 дизайнерской коллекции Wellton Decor

    Для защиты нитей в полотнах стеклообоев, стеклотканевые ФОТО обои рекомендуется покрывать слоем прозрачного интерьерного лака или воска на водной основе. Этот декоративный  материал дополнительно защитит поверхность стеклообоев и придаст декоративной вставке из стеклотканевых ФОТО обоев яркость и контрастность.

    Добавлено в избранное